Благодарность укрепляет Любовь

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.
Дефо Даниэль

Люди совсем разучились благодарить Творца за возможность жить. А ведь сила  благодарности позволяет открыть сердце и впустить в него Любовь, быть  счастливыми и жить со смыслом.

Когда сосуд наполнен, в него сложно что-то еще добавить и поэтому нужно освободить место для нового. Так и человек, когда что-либо получает от мира, от других людей должен отдавать/дарить им в ответ тоже. Тогда в жизни наступает равновесие, и оно приводит к Гармонии.

Простое слово «БЛАГО-дарю», произнеся по частям, можно ощутить всю силу благости, которой оно обладает. Приучите себя говорить за все «благодарю». Чувствуйте, как из вашего сердца в этот момент излучается Свет. Один из вселенских законов гласит: «За все Благодари, тогда ощутишь счастье».

Но, бывают времена, когда хочется сказать: «Спасибо!» В этом слове заложена просьба: «Спаси Боже! Все то, что я имею, чем живу и что вижу вокруг!» Важно говорить эти слова, говорить всегда и тогда мир наполниться Светом и Любовью.

С Любовью, Татьяна Дугельная, психолог-писательница

admin Автор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + шестнадцать =